Открылся форум «За здоровую жизнь»

05 / 12 / 2016

В рамках Российской недели здравоохранения состоялось пленарное заседание VII Международного форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь». Организаторы форума Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ, АО «Экспоцентр».

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. специального представителя ВОЗ в РФ Гайк Никогосян. Он подчеркнул лидирующую роль России в борьбе с неинфекционными заболеваниями, отметил активизацию сотрудничества России с Всемирной организацией здравоохранения и сказал, что «многие проблемы здравоохранения могут быть решены только на международном уровне. Мы рады сотрудничеству с Россией и готовы делиться нашими техническими знаниями и лучшими примерами международного опыта, полезного для вашей страны».

С докладами, посвященными проблемам здравоохранения в различных областях, на форуме выступили ведущие специалисты российских и зарубежных научно-исследовательских учреждений.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: