Заместитель Генерального директора АО «Экспоцентр» В.А. Губернаторов принял участие в расширенном заседании Комитета Пятигорской ТПП по санаторно-курортной деятельности.

24 / 04 / 2018

18–19 апреля состоялся визит заместителя генерального директора АО «Экспоцентр» В.А. Губернаторова в г. Пятигорск.

19 апреля прошло расширенное заседание Комитета при Пятигорской торгово-промышленной палате по санаторно-курортной и туристско-рекреационной деятельности, организованное Президентом Пятигорской ТПП Л.Г. Карташовой.

В заседании приняли участие председатель Комитета Пятигорской ТПП по санаторно-курортной деятельности, генеральный директор ООО «Машук» Т.А. Чумакова, председатель Государственной Думы г. Пятигорска Л.В. Похилько, председатель комиссии по курортам, туризму, экологии и здравоохранению общественной палаты Ставропольского края В.И. Михайленко, представители Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, руководители санаторно-курортного комплекса Минеральных Вод, Пятигорского медико-фармацевтического института и Российского географического общества.

Перед участниками заседания в рамках обсуждения вопроса о продвижении бренда Кавказских Минеральных Вод на международный уровень выступил В.А. Губернаторов с презентацией выставочной программы АО «Экспоцентр» и услуг, оказываемых на ЦВК участникам выставок. В частности он представил участникам заседания возможности Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» и выставки «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры». Особый акцент в ходе выступления был сделан на гибких условиях участия и проведения консультационной сессии для руководителей санаториев по эффективному участию в выставках.

На заседании обсуждались вопросы расширения сферы деятельности комитета, принятия закона о Кавказских Минеральных Водах и стратегии развития санаторно-курортного комплекса в стране.

В ходе визита прошли переговоры с Президентом Пятигорской ТПП Л.Г. Карташовой, где обсуждались вопросы сотрудничества по продвижению санаторно-курортного комплекса Минеральных Вод через участие в выставочных и конгрессных проектах «Экспоцентра».

Кроме того, в ходе рабочей беседы с председателем комиссии по курортам, туризму, экологии и здравоохранению общественной палаты Ставропольского края В.И. Михайленко обсуждались вопросы формирования коллективных стендов Ставропольского края на выставках АО «Экспоцентр», организации работы по привлечению компаний к участию в выставках, а также использования возможностей этих выставок для проведения инвестиционных презентаций края. Прошли переговоры с Председателем Комитета Пятигорской ТПП по санаторно-курортной деятельности, генеральным директором ООО «Машук» Т.А. Чумаковой. Для представителей АО «Экспоцентр» была организована обзорная экскурсия по санаторно-курортному комплексу «Пятигорский нарзан».


Поделиться: