В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Российской неделе здравоохранения

21 / 11 / 2017

В Международном информационном агентстве «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей в «Экспоцентре» с 4 по 8 декабря Российской неделе здравоохранения.

В пресс-конференции приняли участие сопредседатель Оргкомитета Форума, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Герасименко, директор департамента Минздрава Андрей Казутин, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Минздрава России Сергей Бойцов,  директор департамента Минпромторга РФ Алексей Алёхин, генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов.

Во вступительном слове Сергей Беднов напомнил, что история РНЗ началась с выставки «Здравоохранение», впервые организованной в 1974 году. А сегодня Форум объединяет целый блок масштабных международных выставок и конгрессных событий, а также  имеет статус официального мероприятия Министерства здравоохранения.

Главными событиями Российской недели здравоохранения в этом году станут Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь-2017»; Международная выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» – «Здравоохранение-2017»; Международная выставка «Средства реабилитации и профилактики, эстетическая медицина, оздоровительные технологии и товары для здорового образа жизни» - «Здоровый образ жизни-2017».

«Мы впервые открываем международную выставку «Санатории. Курорты. Медицинские центры» – MedTravelExpo-2017, – продолжил Сергей Беднов. – Ее дополнит конгресс «Санитарно-курортный комплекс России: реалии и перспективы». Новая выставка и конгресс позволят санаторно-курортным учреждениям страны представить свои возможности широкому медицинскому сообществу. Таким образом, создается поистине уникальная экспозиционная площадка для демонстрации профессиональной аудитории инновационных услуг санаторно-курортных учреждений и новейших технологий в этой области медицины».

«В течение года мы проводим множество совещаний, – начал свое выступление Николай Герасименко. – Итогом их в декабре становится форум «За здоровую жизнь», где анализируются тенденции развития здравоохранения и здоровья населения. Последние пять лет мы проводим форум в «Экспоцентре» и хочу поблагодарить его сотрудников за блестящую организацию этой работы».

Николай Герасименко подробно рассказал о демографическом положении в стране. О путях увеличения продолжительности здоровой, полноценной, трудоспособной жизни.

Андрей Казутин определил в качестве основного вопроса развития государственно-частного партнерства в здравоохранении – нахождение баланса интересов государства и бизнеса. Сергей Бойцов подробно остановился на проблемах диспансеризации населения. Алексей Алёхин сообщил, что министерство традиционно поддерживает Неделю и участвует в ней с большим стендом, на котором будут представлены производители медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Российская неделя здравоохранения-2017 продемонстрирует последние  достижения мировой и отечественной медицины. «Путевку в жизнь» получат наиболее перспективные инновационные разработки и технологии в области медицинского оборудования и техники, новые медицинские товары и услуги. Неделя подведет итоги работы отечественной системы здравоохранения и медицинской промышленности за год, а также наметит ориентиры на будущее.

Подробности на сайте выставки: http://www.zdravo-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 

 


Поделиться: